Daily Archives: Май 21, 2017

Роспотребнадзор сообщил о росте числа укушенных клещами

В Роспотребнадзоре сообщили, что число пациентов, обратившихся к медикам по поводу укусов клещей, за неделю увеличилось на треть — до 93,504 тыс. человек. Однако этот показатель в 1,4 раза ниже по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, передает ТАСС.

В Москве начинаются отключения горячей воды

Москвичи могут ознакомиться с обновленным графиком профилактических отключений горячей воды. Столичные коммунальные службы с этого дня приступают к отключениям подачи горячей воды, связанных с профилактическими работами и подготовкой к новому отопительному сезону.

Порошенко сбежал от народа под крики «Брехло» и «Позор»

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко вместе с женой, депутатами Верховной рады и членами правительства почтил память жертв политических репрессий в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы".

Депутат Рады заявил о сборе голосов в пользу визового режима с Россией

Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерев, сейчас в украинском парламенте оценивают возможное количество голосов депутатов за введение визового режима с Россией.

Трамп пригласил короля Саудовской Аравии с визитом в США

Президент США Дональд Трамп во время визита в Эр-Рияд пригласил короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда посетить США, сообщил в воскресенье министр иностранных дел королевства Адиль аль-Джубейр.

Президент Турции избран председателем правящей партии

Делегаты внеочередного съезда правящей Партии справедливости и развития (ПСР) избрали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ее председателем. Он был единственным кандидатом на этот пост. За господина Эрдогана проголосовали 1414 делегатов из 1470.

WSJ: США заменят безвозмездные оборонные гранты для Украины кредитами

Вашингтон может свернуть программы безвозмездной помощи на оборонные нужды десяткам стран, в том числе Украине, заменив их на кредитование, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на чиновников и внутриведомственные документы, оказавшиеся в распоряжении газеты.